Cree que tiene radioactividad por mear azul tratándose de exceso de Viagra

El pasado fin de semana, las alarmas se activaron en el Hospital de la Fe, en Valencia, un hombre de 67 años afirmaba estar afectado por una radioactividad severa.

Tras iniciar el protocolo de aislamiento, se dio paso a las primeras analíticas comprobando que efectivamente el individuo orinaba con color azulado. No fue ni mucho menos los efectos de la radioactividad sino un alto contenido en sangre de sildenafilo, que es el compuesto químico vendido bajo la marca Viagra. «Sí, es cierto, me separé hace un año y con las nenas que me junto pues, necesitaba ir con el motor un poco trucado, ya sabe usted» comentaba avergonzado el paciente ante los médicos que seguía su extraño caso confesando que tomaba Viagra.

Se confirmó por tanto en la tarde de ayer que una pastilla de Viagra al día tiene efectos adversos además de la erección. «Se quedaba el váter igual que cuando lo limpiaba mi exmujer con el Pato Matic, con el agua azul».

COMPÁRTELO CON TUS AMIGOS:

[mashshare]

Quizás te interese: